Необходимые вопросы для суда по оформлению пенсии при отсутствии документов о заработной плате и наличии самостоятельных выплат

• г. Москва

Оформляю пенсию. В пенсионном фонде затребовали справку о заработной плате за 1994 - 2002 годы. В организации где работал все документы о начислении заработной платы уничтожены. За это время я как юридическое лицо (работал один) самостоятельно платил налоги в пенсионный фонд, соц страх, мед страх и делал все прочие выплаты (всего 26 процентов.) В налоговой в настоящее время никаких сведений о юр. лице нет. Хочу обратиться в суд, в связи с чем хочу узнать, какие вопросы необходимо поставить перед судом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Васильевич, получите сначала отказ от ПФ от включения периода вашей работы в пенсионный стаж, затем можно обратиться в суд с требованием о включении этого периода или этих периодов в пенсионный стаж страховой или льготный, и просить назначить пенсию с момента обращения в пенсионный фонд.