Как быть, если у меня имеются долги перед МФО, я безработный и не имею ИНН - возможно ли признать себя банкротом?

• г. Заречный

Дело в том что у меня имеются долги перед мфо 200 000, я не работаю, у меня даже нет инн, сижу с ребенком 5 месячным дома, денег нет и имущества своего нет у меня, что делать? Можно ли признать себя банкротом? Ну там инн нужен а у меня его нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.

2. Основания, порядок и последствия признания арбитражным судом гражданина несостоятельным (банкротом), очередность удовлетворения требований кредиторов, порядок применения процедур в деле о несостоятельности (банкротстве) гражданина устанавливаются законом, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротства).

Если у вас ничего нет, то и делать ничего не нужно. Никто ничего не взыщет все равно. Банкротство вам не подойдет, так как у вас менее 5000000 рублей долга.