Какой срок должен пройти от дня увольнения, до дня поступления на работу

• г. Калининград

Какой срок должен пройти от дня увольнения, до дня поступления на работу, чтобы не прервался трудовой стаж и какая это статья ТК РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марк!

Раньше непрерывный трудовой стаж имел значение для определения размера пособия по временной нетрудоспособности.

В настоящее время пособие исчисляется не от размера непрерывного трудового стажа, а зависит от общего страхового стажа (когда вы работали и за вас уплачивались соответствующие взносы). Это регулируется статьей 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

В настоящее время правовой акт, которым регулировался вопрос о непрерывности стажа для выплаты пособий по нетрудоспособности не применяется, а непрерывность трудового стажа для выплаты такого пособия не имеет значения.