При составлении завещания в одностороннем порядке на ребенка имеет ли его мама на 50% завещания?

• г. Нижний Новгород

Я с мужем в разводе, другой семьи у него нет. У нас несовершенолетний совместный ребенок. Из родителей у мужа только мама. Муж - владелец однокомнатной квартиры. При составлении завещания в одностороннем порядке на ребенка имеет ли его мама на 50% завещания? Или наследником будет только ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Андреевна! Если на момент смерти мама станет пенсионеркой или инвалидом, то независимо от завещания будет иметь право наследовать обязательную долю.

С уважением Мордвинкина Л.В.