Работодатель не пишет производственную характеристику рабочего места, как заставить?

• г. Кемерово

Работатадатель не пишет производственную характеристику рабочего места, как заставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Работадатель просит официальный запрос с мсэ, но смэ запросов не делает

Никакие официальные запросы работодателю для выдачи характеристики не нужны. Пишите жалобу в прокуратуру, в государственную трудовую инспекцию. Отказ в предоставлении гражданину информации НЕ правомерен.