Проблемы с кадастрованием земельного участка в Севастополе - отсутствие ответа и неэффективная работа специалистов.
199₽ VIP

• г. Севастополь

С момента передачи моих документов о кадастровании моего земельного участка в севастопольский департамент архитектуры прошло пол года... ответа нет... моими документами занимается (не занимается) ампирова ольга георгиевна (специалист)... что мне делать? Куда жпловаться?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можете бездействие должностного лица департамента архитектуры в судебном порядке, подав административное исковое заявление в суд. Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст. 125 КАС РФ.

.

КАС РФ

Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

...2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

...

Это лучший ответ

Валерий Викторович подавайте жалобу в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации"

В тексте жалобы должна содержаться информация:

о наименовании государственного служащего или органа, предоставившего услугу, а также должностного лица, действия и решения которого обжалуются;

инициалы заявителя, его место проживания, если жалоба подается физическим лицом, и юридический адрес заявителя, если речь идет о юридическом лице.

Кроме этого необходимо указать адрес электронной почты и контактный телефон или адрес, куда необходимо отправить подготовленный ответ;

информация о неправомерных решениях должностного лица или государственного органа или о его бездействии на обращение;

обоснование, согласно которому заявитель не считает принятые решения должностного лица или государственного федерального органа правомерными и верными.

В качестве доказательства можно представить документы, подтверждающие изложенные доводы, или их копии.

Жалобы в письменной форме принимаются государственными органами и структурами непосредственно в месте оказания или неоказания государственной услуги, и действия которых обжалуются