Вопросы о грозящем наказании и возможных действиях в связи с обвинением по статье 158 часть 3. Пояснение причины выбора этой части статьи

• г. Санкт-Петербург

Обвиняюсь по статья 158. часть 3 Есть судимости, погашенные, вышел в 2012 г. (статья 161. часть 1, 228. ч.1,хранение огнестр. Общий срок отсидки 5 лет 3 месяца). Конкретно по статье: Кража произошла с участием 4 человек, из них двое несовершеннолетние. Я самый старший. Когда нас задержали, то мы встретились с потерпевшим и вернули украденный электро инструмент. А также предлагали возместить моральный ущерб, но получили отказ. Буквально через сутки, после нашего проникновения, те малолетки которые были с нами влезли второй раз и угнали машину нива и сожгли её, после чего хозяин и заявил в полицию. По второму эпизоду я и мой падельник не проходим. Что мне грозит и можно ли что-то предпринять. И почему часть 3?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату.

Ч.3 ст.158 ук рф

3. Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, все зависит от обстоятельств, в частности: куда вы проникли? На территорию частного дома? В сам дом или квартиру?

Судя по тому, что вы имеете доступ к интернету, вы на подписке о невыезде, так что у вас хорошие шансы на условный.

А вам случайно не вменяют еще и ч. 1 ст. 150 УК РФ, т. е. вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего?

Могут и вменить, тогда все хуже.

Вам желательно обратиться к адвокату.

Если есть еще вопросы, то пишите в личные сообщения, обязательно отвечу!

С уважением, адвокат Кузнецов А. А.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняюсь по статья 158. часть 3 Есть судимости, погашенные, вышел в 2012 г. (статья 161. часть 1, 228. ч.1,хранение огнестр. Общий срок отсидки 5 лет 3 месяца). Конкретно по статье: Кража произошла с участием 4 человек, из них двое несовершеннолетние. Я самый старший. Когда нас задержали, то мы встретились с потерпевшим и вернули украденный электро инструмент. А также предлагали возместить моральный ущерб, но получили отказ. Буквально через сутки, после нашего проникновения, те малолетки которые были с нами влезли второй раз и угнали машину нива и сожгли её, после чего хозяин и заявил в полицию. По второму эпизоду я и мой падельник не проходим. Что мне грозит и можно ли что-то предпринять.

Пожалуста мужу 158 ч 2 пункт б.два эпизода. Судимость не погашена в 2007 году был судим по статья 162 часть 3. В 2015 году 158 ч 2. Какой срок может грозить сейчас? Телефон вернули потерпевшей. И электро инструмент тоже вернул.

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Ранее в 2013 г. Была судимость по статье 228 ч. 3 дали условный срок, который был погашен в 2018 г. Сейчас завели дело по статья 158 часть 2 пункт "в", нашел телефон в магазине на прилавке оставленный случайно, но не вернул был в нетрезвом состоянии, после задержания через пару дней там же, ущерб был возмещен, сейчас под подпиской, имею двое несовершеннолетних детей, женат, работаю не официально, вину признал сразу, жду суда, что может грозить?

Брат нашел свёрток со спайсом один грамм задержала полиция у него две не погашенные две судимости одна по 228 часть 1 вторая 158 часть первая. Что может грозить? Спасибо! Если спрятаться есть ли срок давности по этой статье?

Скажите пожалуйста мой сел по статье 158 часть 3 (кража) дали 1,6 месяцев! Начинается 5 месяц! Моральный ущерб вернули потерпевшим! Он признал свою вину, расскаялся, живем в гражданском браке у нас новорожденный ребенок! У него была одна судимость 8 месяцев поселения судимость погашена! Может ли войти это в амнистию статья 158,3?скажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно ожидать, идет процесс статья 159 часть 1 (1 эпизод), статья 159 часть 2 (1 эпизод), статья 159 часть 3 (1 эпизод), до этого есть 3 погашенные судимости, малолетний ребенок, положительные хар-ки, ущербы постепенно выплачиваю, вину хочу признать, стоит ли делать особый порядок или все равно реального срока не избежать? Заранее благодарен! Будет второй процесс, порядок общий, хочу иди на оглашение допросов итд без потерпевших и свидетелей, т.е. как в особом порядке.

Что мне грозит? Если у меня есть две судимости погашенных, одна погашена очень давно, а другая 18 Марта 2022. Совершила аналогичное преступление по 158 статье, часть 2. Причинённый ущерб 10500. готова возместить до суда ущерб. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение