Возможности трудоустройства выпускника экономического университета со специализацией Психология предпринимательской деятельности в рекламном агентстве
199₽ VIP

• г. Минск

На какую должность в рекламное агентство может быть распределен выпускник экономического университета, специализация Психология предпринимательской деятельности, специальность психолог, преподаватель психологии?

Ответы на вопрос (3):

Согласно своей специальности он и получит должность!

Статья 24. Трудового кодекса РБ

Заключение трудового договора при определенных условиях

?

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иным законодательством о труде, заключению трудового договора могут предшествовать проведение конкурса, избрание на должность и иные мероприятия, позволяющие определить профессиональную пригодность претендующего на соответствующую работу, должность.

Не знаю как подобное распределение стыкуется со ст30 Конституции вашей республики.

Конституция РБ

Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.

И статьей 41 Конституции -Статья 41 гарантирует гражданам республики право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, т. е. право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровье и безопасные условия труда.

По сути распределение ограничивает ваше право свободно выбирать место жительства и свободно распоряжаться своим правом на труд.Но если нет возможности противостоять институту распределения то на мой взгляд этот выпускник

Вполне может быть менеджером по персоналу, так и пиар-менеджером так как занятие этой должности требует знание психологии и основ предпринимательской деятельности

Кодекс Республики Беларусь Об образовании закрепляет понятие распределения как процедуру определения места работы выпускника, осуществляемая государственным учреждением образования или в случаях, установленных Правительством Республики Беларусь, государственным органом в целях социальной защиты выпускников, удовлетворения потребностей отраслей экономики и социальной сферы в специалистах, рабочих, служащих.

В рекламном агентстве психолог может заниматься обучением продаж персонала.