«Остановка инспектором ДПС на трассе без поста - правомерные действия или нарушение закона?»

• г. Уфа

Остановил инспектор дпс просто на трассе не на посту показал корочки тех надзора и служебное удостоверение просил показать тахограф я отказался он сказал применит силу потом посмотрел визуально прицеп и увидел неисправные тормоза на средней оси и поставил на штраф стоянку правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

если оно так то правомерно , но нужно смотреть все документы так сразу не проконсультируешь не видя документов