Определение размера госпошлины при подаче встречного иска на расторжение договора займа, основанного на статье 16 закона о защите прав потребителей, при иске на сумму 50 997 рублей

• г. Новосибирск

Каков должен быть размер госпошлины при подаче встречного иска на расторжение договора займа, при сумме иска кредитора 50 997, и если я прошу расторгнуть договор, основываясь на статье 16 закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

вы освобождены от уплаты гос пошлины если цена иска не превышает 1000 000 рублей.