Можно ли мне без согласия мужа уехать к родителям на Украину с ребенком, проживая в России?

• г. Краснодар

Я проживаю в России. Мои родители на Украине. Я замужем и у нас есть ребенок. Могу ли я без согласия мужа уехать к родителям вместе с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка стоит штамп гражданина России.