Отсутствие документов о трудоустройстве - Как подтвердить статус работника для получения зарплаты?

• г. Тобольск

Я проработал месяц и уволился. При трудоустройстве мне не предоставили официальный трудовой договор и при увольнении мне не дали экземпляр моего заявления об увольнении, и в трудовой книжке не оставили никаких пометок. Так что, у меня нет никаких документов и улик, подтверждающих моё причастие к организации, где я прежде работал. Как я могу доказать, что я явявлялся работником той организации, чтобы избежать невыплаты зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться, доказывать, что состояли в трудовых правоотношениях с работодателем

Здравствуйте. Необходимо обратиться к работодателю, чтобы сделали запись в трудовой книжке. Если откажут, обращайтесь в трудовую инспекцию, работодателя обяжут сделать запись.