Сможет ли заказчик выставить пени после подписания акта КС-14 и каков размер пени в случае неуказания его в договоре?

• г. Москва

СМР по договору нами были выполнены с нарушением сроков. КС-2 иКС-3 были подписаны вовремя, но подписание акта КС-14 по различным причинам затягивалась. По договору выполнение своих обязательств подрядчиком наступает с момента подписания акта КС-14. Сможет ли заказчик выставить пени после подписания акта КС-14? Т. е после выполнения своих обязательств подрядчиком. И еще вопрос. Если не оговорено в договоре, то сколько % может быть начислено пени от суммы договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст. 420 Г КРФ