Установление даты начала исполнения обязательств по договору - с момента подписания или на следующий день?

• г. Москва

С какого дня наступает выполнение обязательств по договору? С момента подписания договора или на следующий день после подписания договора.

Ответы на вопрос (2):

Ольга

с момента подписания, если договором не обусловлено иное

Спросить
Пожаловаться

Обычно с момента подписания. В договоре может быть оговорено это прямо.

Спросить
Пожаловаться

СМР по договору нами были выполнены с нарушением сроков. КС-2 иКС-3 были подписаны вовремя, но подписание акта КС-14 по различным причинам затягивалась. По договору выполнение своих обязательств подрядчиком наступает с момента подписания акта КС-14. Сможет ли заказчик выставить пени после подписания акта КС-14? Т. е после выполнения своих обязательств подрядчиком. И еще вопрос. Если не оговорено в договоре, то сколько % может быть начислено пени от суммы договора.

По договору между Исполнителем и Заказчиком получена предоплата от Заказчика, но договор Заказчиком до сих пор не подписан. Работы ведутся, дальнейших платежей на выставленные счета нет. В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. С какого момента вести отчет сроков на выполнение обязательств Исполнителя по договору, если в договоре прописано: "...срок составляет 2 месяца с момента подписания договора и получения предоплаты..." ?

2. Является ли в этом случае счет основанием для выполнения обязательств по договору?

В апреле 2010 г. я, физическое лицо заключил договор с ООО... Предмет договора - постановка на кадастровый учет земельного участка под строительство индивид. Жилого дома. В ходе переговоров с директором ООО выяснилось, что ООО выполнять обязательства по договору не собирается, т.к. ему это не выгодно. Меня подгоняет арендодатель, т.к. заключен договор аренды зем. уч. и капает арендная плата, а строиться не могу. Собираюсь решать вопрос в судебном порядке. НО!... в договоре не указан срок выполнения работ. Но указан срок действия договора - начало: со дня подписания договора; окончание: до исполнения договора в полном объеме. Вопрос - может ли пункт срок действия договора расчитываться как срок выполнения работ? И какие шансы обязать ООО к выполнению обязательств по договору в судебном порядке.

В договоре о поручительстве у меня сказано что, договор прекращает действие после выполнения обязательств по договору, сроков окончания договора не прописано. А с момента подписания договора прошло 2 года и 1 месяц. В договоре у заемщика есть дата, что договор на 1 год. т.е. договор от 29 08 2014 г, а исковое заявление в суд подали от 26 09 2016 г, значить согласно ст. 367 ГК п.4 поручительство моё закончилось, или я что то не так понимаю? Спасибо.

Заключаем договор подряда, срок выполнения работ 3 месяца со дня подписания договора. Как указать срок действия договора? Мжно ли написать до надлежащего исполнения обязательств, или высчитать точную дату окончания выполнения работ?

Если работы по договору выполнены, а окончательный расчет за выполненные работы можно получить только по факту их выполнения (после подписания акта сдачи-приемки), при этом срок действия договора установлен - до полного выполнения сторонами своих обязательств, когда следует закрывать договор: после получения акта или выполнения Заказчиком своих обязательств: окончательного расчета?

Спасибо.

Если в договоре имеет место следующее положение "договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами взаимных обязательств", то срок действия данного договора следует считать как определнный или неопределенный.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по договору подряда прописан срок на выполнение работ в 140 дней, срок исковой давности считается с момента подписания договора или с момента, когда ясно, что сроки выполнения истек.

?

По предварительному договору ЖСК обязан передать мне инвестиционные правомочия (договор подписан 8 февраля 2005 г.) Цена договора; моя сумма в виде выплаченного пая плюс сумма предоставленной мне безвозмездной субсидии. Все платежи выплачены 18 февраля 2005 г. Квартира до сих пор не зарегистрирована в собственность из за проблем застройщиков и инвесторов. По договору ЖСК бязано произвести действия для осуществления регистрации права собственности инвестору на квартиру. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения сторонами принятых на себя обязательств. Являюсь ли я инвестором с момента подписания договора или буду являться им после после выполнения обязательств ЖСК. В настоящее время регистрация квартиры возможна только через суд.

Уменя следующий вопрос. Договор субподряда, оплтп предусмотрена в течении 30 банковских дней после подписания договора и актов кс-2 и кс-3., окончательный расчет осуществляется после получения всей документации. ДАЛЕЕ В ДОГОВРЕ ЕСТЬ ПУНКТ КОТОРЫЙ ГЛАСИТ, ЧТО СДАЧА И ПРИЕМКА РАБОТ СЧИТАЮТСЯ ОСУЩЕСТВЛЕНЫМИ В СЛУЧАЕ ПОДПИСАНИЯ СТОРОНАМИ ПОСЛЕДНЕГО АКТА КС-2, ФИКСИРУЮЩЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ДОГОВОРУ В ЦЕЛОМ. КАК СМОТРЕТЬ ОПЛАТУ, ВЕДЬ АКТЫ И ДОГОВОР НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ ОДНОВРЕМЕНН И С КАКОГО МОЕМНТА АКТЫ СЧИТАЮТСЯ ПОДПИСАННЫМИ, ВЕДЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ, А ИНФОРМАЦИИ О ДАТЕ ПОДПИСАНИЯ НЕТ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение