Страхование жизни при оформлении потребительского кредита в Сбербанке - обязательное условие или нарушение прав?

• г. Нижний Тагил

Хотел взять потребительский кредит в сумме 200000 в сбербанке, при заключении договора мне включили страхование жизни стоимостью 19300 руб, сказали что это обязательное условие. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

---откажитесь от такого кредита и тем более от страховки.

Здравствуйте. Это условие банка, имеют право. Вы вправе отказаться от таких условий и обратиться в другой банк

да правомерно, вы имеете право отказаться.

неправомерно, т.к. навязывание услуг запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП

Если уже заключили договор - требуйте расторжения

при отказе (официально претензию предъявляйте) обратитесь в суд

Можно вернуть эту сумму.