Если я правильно понимаю, то согласно 261 ФЗ ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ Управляющие

• г. Шахты

Если я правильно понимаю, то согласно 261 ФЗ ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ Управляющие компании обязаны устанавливать общедомовые приборы учёта в многоквартирных домах, но должны ли УК каким-то образом интересовать в этом вопросе мнением жителей, если да то каким образом, существует ли прописанный законодательно механизм?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

УК должна установить общедомой счетчик. Согласие жильцов в данном случае не нужно, так как это предписано законом и он обязателен для исполнения всеми. Весь механизм указан в указанном вами законе.