Появилась новая схема мошенничества - мошенники обманывают владельцев квартир, заявляя, что администрация города закупает жилье для детей сирот и переселенцев. Как не попасться

• г. Гуково

Продаю квартиру. В последнюю неделю стало поступать большое количество звонков от людей, говорящих о том, что якобы администрация города, закупает квартиры для детей сирот и для переселенцев, по программе переселения из ветхого жилья. Существует ли такая практика на данный момент или мошенники? За раннее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это происходит повсеместно. В основном скупают однушки, цены неплохие. Вы уточните лучше в местной администрации

Добрый день. Да, программа приобретения жилья администрациями города для сирот существует. Если есть сомнения, то проверку законности сделки лучше доверить юристу.

Администрация города устраивает аукцион, для того чтобы приобрести необходимые квартиры. Посредники активно предлагают свои услуги, для того, чтобы мы выставили свою квартиру там. Скажите, это законно? Существует такая услуга/схема? Насколько это безопасно для нас?