В милиции говорят, что сделать ничего не могут, забирают только в вытрезвитель на 3 часа.

• г. Нижний Новгород

Куда обратиться. Мы с мужем разведены 8 лет, потом периодически то жили то нет. Квартира находится с февраля 2010 в собственности (на маму, меня, ребенка), он там не прописан. Год бывший муж не работает, находится у меня на иждевении. Сейчас я приняла решение не жить с ним. Добровольно он квартиру покидать не хочет. В милиции говорят, что сделать ничего не могут, забирают только в вытрезвитель на 3 часа. От его присутствия страдаем все и мама, и я и ребенок. Как нам его выселить? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Когда он будет очередной раз в вытрезвителе, смените замки. Будет ломиться в квартиру, вызывайте милицию

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему, иначе мама останется на улице! Была квартира 1-я у мамы и там был прописан сын её, потом сын женился и попросил маму продать 1-у и купить 2-у с его доплатой, мама согласилась но он квартиру оформил на себя, а маму только прописал и всё, жена его не прописана, прожили они 1 год, жена с мамой не ладит, сказала или мама или я, брат выгнал жену а она подала в суд на част квартиры, брат нервный стал, маме говорит так вот я буду продавать квартиру и тебе 500 т могу только дать, ищи где будешь жить? Что делать?

У нас такая ситуация. Я прожила с мужем 11 лет и потом мы развелись. В 2004 г мы с мужем и нашими родителями собрали деньги и купили квартиру. В качестве покупателя выступила моя мама. В этот же год мама оформила квартиру в собственность. Мы прописаны в этой квартире я и мой бывший муж до сих пор. Я вышла замуж и мама хочет продать эту квартиру, но бывший муж против. Все счета оплачивает мама, бывший не оплачивает, а только пьёт.Мы хотим продать квартиру и 50% отдать бывшему мужу, но он против. Что нам делать подскажите. Он прописан в этой квартире, может проживать у своей мамы. Что нам делать? Можно ли его выселить из этой квартиры и каким образом? Как можно продать, если он не хочет этого?

Мои родители прописаны в Москве в разных местах города. Ребенком я был прописан (но не жил) в однокомнатной квартире у мамы, в которой она раньше проживала со своим бывшим мужем до второго замужества. Потом будучи студентом прописался к папе. Сейчас мы продали папину квартиру, где я был прописан. Могу ли я снова прописаться к маме с её согласия. Квартира не приватизирована. Мама регулярно платит свою часть платежей за квартиру. В квартире прописаны: мама, мой старший брат, и бывший муж мамы. При этом никто из прописанных в ней не живет, а квартира сдается внаем бывшим мужем мамы. Отношения с бывшим мужем сложные. Например, он не желает участвовать в приватизации квартиры, а сам проживает у отца в Пущино и получает с квартиры доход. Однако мой вопрос только о прописке.

Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком. Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Она является главным квартиросъемщиком. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Сейчас бывший муж нашел себе женщину переехал к ней и хочет сдавать комнату в этой квартире. У мамы есть решение суда о том что бывший муж не должен чинить препятствия в пользовании квартиры. Имеет ли он право сдавать одну из комнат если квартира муниципальная? И куда обращаться в таком случае? Спасибо.

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Отец моего ребенка получил квартиру как сирота в 2005 году. В сентябре 2016 года он подал документы на получение договора соц. найма, до этого он ничего не продлевал и не получал (сидел в тюрьме). С рождением ребенка, мы прописали его в квартиру к отцу. Это было в 2015 году. В этом году в августе, отец ребенка умер и ребенок остался прописан там один. Я (мама) прописана по другому адресу и квартира эта находится в собственности моей мамы, я отказалась от приватизации в ее пользу. После смерти отца ребенка, органы соц. защиты начали собирать документы на жилищную комиссию и сказали, что могут ее выселить ко мне (то есть где прописана я), как решит комиссия. Фактически мы проживаем по моему месту прописки, но хотим делать ремонт там, что бы жить там. Год назад мы все вместе там жили, но съехали с ребенком, по медицинским показаниям отца ребенка. Он то лечился в больницах, то жил там. Может ли комиссия лишить ребенка этой квартиры? Площадь квартиры ребенка 38 кв. м (прописан только ребенок), площать моей квартиры (47 кв.м, прописано 2 человека, собственник моя мама).

Моим (теперь уже бывшим мужем, развод в марте 2013 г.) получена квартира в марте 2012 года при увольнении из ВО РФ на семью в составе 3 человек: муж, я (жена) и ребенок 2011 г. рожд. Квартира находится в соц. найме, наймодатель - МО РФ. Мы все трое прописаны в квартире. Бывший муж живет там один уже целый год, жить под одной крышей с ним невозможно, он грозился выселить меня с ребенком из квартиры. Сейчас суд (8 апреля 2013 г.) вынес решение о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением в мою пользу. Но жить я там все равно не могу. Бывший муж отказывается приватизировать квартиру и разделиться. Варианты для принудительного размена через суд я найти не могу. Куда мне обращаться, чтобы разделить квартиру? В Министерство обороны? Может быть можно расторгнуть этот договор соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан на площади отца в муниципальной квартире. Тамещё прописаны 4 человека. Мама ребенка прописана в квартире которая находиться в общедолевой собственности на 6 человек. Сейчас супруги разводятся ребенок с мамой переехал жить на мамину площадь. Вопрос: Могут ли родственники отца выписать ребенка? Икогда ему исполниться 18 лет нужно ли будит согласие всех проживающих на прописку? Есть ли право у его мамы сейчас разменять ихквартиру чтобы выделить ему комнату? СПАСИБО.

Муж с сентября 2014 года военнослужащий по контракту. Могут ли отказать ему в получении служебной квартиры, если мы были прописаны у моей мамы, у которой 2-е квартиры общей площадью 99 метров квадратных и при покупки одной из квартир была долевая собственность на меня, маму и сестру, потом мы свою часть собственности подарили маме. Сейчас в одной из квартир живёт моя сестра с ребёнком и мужем, прописаны в этой квартире мама, сестра и её ребёнок (57 кВ. Метров эта квартира), а во второй живёт мама, но там никто не прописан. И мы 3 года были прописаны во второй квартире площадь 37 кВ. Метров, потом выпивались и прописались в части. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение