Проблема с ошибочной отметкой о смерти в Сбербанке - как решить и снять деньги с заблокированной карты?

• г. Семилуки

Посоветуйте как поступить в случае, когда оператор сбербанка Веселова Е.А. по ошибке поставили отметку, что я умер и прошло более трех недель и не могут снять эту отметку. Сами операторы отправляют от одного к другому, и ничего не предпринимают по этому случаю. В ближайшее время мне необходимо оплачивать кредит (счет работает, а наличные снять не могут из-за программы, которая блокирует все действия). 1. Каким образом снять денежные средства с заблокированной карты, которая осталась в банкомате? 2. По возможности сообщите на имя кого писать претензию, и если можно примерный образец и в какой форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Формы, образцы в рамках сайта не предоставляются. На чье имя - обычно пишут на имя руководителя.

Жалобу пишите в Центральный банк РФ - можно через сайт. Претензию с требованием о внесении изменений в базу данных - в офис банка. Также просите принять меры к оплате кредита с Вашего счета на счет кредита.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.