Как получить паспорт для ребенка, имея двух отцов, находящихся в разных отношениях с матерью?

• г. Саранск

У меня 2 детей от разных отцов, старший в официальном браке, младший в гражданском, есть установление отцовства. Старшему скоро 14 лет. у меня в паспорте в графе дети красной печати о гражданстве нет, но есть отдельный вкладыш на старшего. Мне сказали что нужны будут паспорта обоих отцов для получения паспорта ребенку, но это очень проблематично. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Получаете письменный отказ из УФМС и обращаетесь в суд.