Как поступить, если жена хочет продать автомобиль, купленный в браке, без согласия супруга, и как разделить его при разводе?

• г. Барнаул

Наш автомобиль купленный в браке, зарегистрирован на жену. Она забрала ключи и документы на машину без моего согласия и хочет продать автомобиль,-? правомерны её действия и как поступать в данной ситуации?-и как при разводе делить автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 34 СК РФ нужно Ваше согласие на сделку

и как при разводе делить автомобиль?

При отсутствии соглашения о разделе совместного имущества, при разделе один из супругов получает автомобиль, а другой денежную компенсацию в размере 50% стоимости.