Проблемы с регистрацией и страхованием машины - что делать в случае отсутствия согласия и утраты доступа к документам и ключам?

• г. Липецк

Машина куплена в браке, зарегистрирована на меня. Жена в страховой компании ZETTA (бывшая Цюрих) в полис ОСАГО вписала только себя, без моего согласия. Соответственно я не имею право управлять ТС, документы и ключи от машины от меня укрывает. В данном случае, какие действия необходимо провести со страховой компанией? Или, просто продать машину, раз так всё складывается!

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право застраховаться по ОСАГО в этой же или любой другой страховой.

Добрый день.Это совместно нажитое имущество.Можете поделить его в суде.

Здравствуйте!

если вы собственник , вы можете получить копию страхового полиса или в крайнем случае составить новый. также с ключами и документами