Являются ли родители членами семьи дочери - собственника вышеуказанной квартиры?

• г. Дубна

Родители снимают квартиру у родной дочери по договору найма и зарегистрированы в ней. Дочь является собственником этой квартиры, но прописана и проживает в другой квартире вместе со своей семьей. Являются ли родители членами семьи дочери - собственника вышеуказанной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с ч. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении супруг, а также дети и родители данного собственника.

Так как родители в вашем случае не проживают вместе с дочерью, то они не могут рассматриваться как члены семьи.