Отсутствие выплат зарплаты - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Зеленоград

Работодатель не платит зарплату белую и серую часть с декабря, уже три месяца... И не собирается. Все деньги от выручек она забирает себе в карман, нам ни копейки не дала с декабря. Дела у ее магазинов совсем плохо, все идет к банкротству, допродает остатки вещей, нового в магазины уже ничего не везет... Подскажите, как нам быть? Идти в трудовую инспекцию и выбивать хотя бы белую часть с нее и ждать годами эту часть, или ждать неизвестно чего... Если она обьявит завтра себя банкротом получим ли мы свою белую часть? И как скоро нам ее дадут? Про серую понятно уже что мы ее не получим... Она уничтожила все документы и расчетные листы по серой, чтобы мы ничего не согли доказать...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

пока не поздно-обращайтесь с заявлением в Государственную инспекцию по труду и прокуратуру

Здравствуйте, есть несколько вариантов решения Вашей проблемы. Самый действенный из них - обратиться в суд с иском к работодателю.