Вопросы о последних волях - Можно ли удовлетворить желание покойного не вскрывать его тело и не отвозить его в морг?

• г. Тверь

Моей маме 82 года, 2 недели назад перенесла инсульт и сейчас слабеет с каждым днем. Мы готовимся к худшему... Она изъявила устное желание, чтобы после смерти ее тело не вскрывали и не отвозили в морг. Возможно ли это в свете сегодняшнего законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, такое возможно и допустимо

Нет не возможно! Только в некоторых случаях. Если будет известна причина смерти!