Вопросы о последних волях - Можно ли удовлетворить желание покойного не вскрывать его тело и не отвозить его в морг?
• г. Тверь
Моей маме 82 года, 2 недели назад перенесла инсульт и сейчас слабеет с каждым днем. Мы готовимся к худшему... Она изъявила устное желание, чтобы после смерти ее тело не вскрывали и не отвозили в морг. Возможно ли это в свете сегодняшнего законодательства?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! да, такое возможно и допустимо
Спросить24.03.2016, 22:28,
г. Вологда
Нет не возможно! Только в некоторых случаях. Если будет известна причина смерти!