Можно ли перевести помощника машиниста на должность машиниста тепловоза без его согласия?

• г. Сонково

Работаю на железной дороге помощником машиниста тепловоза. Мне 44 года имеют ли право отправить меня учится на машиниста тепловоза. Если я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

да, могут, поскольку вы должны заменять машиниста в пути - вы обязаны проходить эти курсы. увы

Я работаю при депо на хозяйственной работе по заправке тепловозов. Нужна ли мне учёба.

Если сомневаетесь в своих умственных способностях, то не просто нужна, а необходима.