Отказ в свидании мужа осужденного до вступления приговора в законную силу - правомерен ли и куда обращаться в случае несоблюдения правовых норм?

• г. Балаково

Мужа осудили. Приговор оглашен, но не вступил в законную силу. В свидании отказывают (в суде) ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ. мотивируя отказ-что по делу прохожу, как свидетель, и что свидание только после вступления приговора в законную силу, правомерен ли отказ? Куда обращаться, если не правомерен?

Ответы на вопрос (4):

отказ правомерен

Отказ не правомерен.Суд обязан предоставить свидание после оглашения приговора.Пишите заявление на свидание,в случае отказа пусть письменно мотивируют отказ, и тогда вы его можете обжаловать.

А где это прописано, можно ссылку на статью или закон? где можно прочитать? что жене, которая давала просто характеристику на мужа ( но у нас это в любом случае называется-свидетель) приговор вынесен, на правосудие я никак повлиять не могу... как то не очень справедливо в данном случае

а вы вправе были не свидетельствовать в суде