Проблема с заверением Ф 14 на распределение доли от выбывших участников в ООО - как решить?

• г. Нижний Новгород

В обществе (ООО) имеется не распределенная доля от выбывших участников. В ЕГРЮЛ зарегистрированы два участника, один из которых умер. Наследники не объявляются. Нотариус отказывает в заверении Ф 14, на распределение доли, принадлежащей обществу в пользу оставшегося участника ооо. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ждите пока пройдет 6 мес с момента смерти.

Если наследники так и не объявятся, напишите Нотариусу письменное заявление с требованием заверения.

Если получите отказ или не получите ответа, обращайтесь в суд.

Если нужна более подробная информация, обращайтесь!