Процедура распределения доли вышедшего участника в ООО и решение о распределении - шаг за шагом

• г. Великий Новгород

В ООО 2 участника и директор, который не является участником. 1 участник ООО написал заявление о выходе из Общества 20 апреля. Доля его переходит обществу (Это предусмотрено Уставом). Т.к. 1 участник вышел, в ООО остается один участник. Как ООО должно распределить долю вышедшего участника и кто будет принимать решение о распределении доли? Какая должна быть пошаговая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Решение принимает оставшийся участник. В этом же решении он перераспределяет долю на себя. Заполняет заявление по форме Р14001 и отправляет директора к нотариусу. заверять заявление и потом сдавать в инспекцию