Потеря паспорта и свидетельств рождения в Анапе - что делать и куда обращаться для гражданки Украины из Донецкой области?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины Донецкой области с временной регистрацией в Анапе потеряла паспорт и свидетельства рождения детей. Подскажите пожалуйста что делать? Куда обращаться? Размер штрафа? Сможет ли ребёнок продолжить обучение в местной школе? Можно ли будет выехать и заехать в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС с заявлением о потере паспорта.

Повторные свидетельства о рождении детей вам следует запросить в ЗАГСе по месту выдачи первичных свидетельств.