Как запретить вывоз ребенка за границу и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Ребенок по ссуду проживает с папой. Ребенку 12 лет. Отец собирается увезти его на ПМЖ за границу. Я против. Могу ли я дать запрет на вывоз ребенка? И что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не лишены родительских прав в отношении ребенка, вы можете сделать запрет на вывоз его за границу. Этот запрет должен быть правильно оформлен и направлен. Давайте созвонимся, вы приедите, я подскажу какие документы нужны- все сделаем и направим.