Вопрос о досрочной выписке собаки из ветеринарной клиники вызывает сомнения в правомерности действий

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Нами была забрана с улицы собака с тяжелыми травмами, поврежден глаз, челюсть, задняя лапа. Вероятно автотравма. Собаку приняли в ветиринарную клинику, взяли на стационар с лечением, естественно с условием оплаты с нашей стороны. В клинике провели обследования, медицинские манипуляции животному под общим наркозом. Нам выставили счет, с учетом пребывания в стационаре. И вдруг требуют немедленно забрать собаку. Мотивируют тем что пес отошел от наркоза и плохо себя ведет, мечется и всех беспокоит. Не знаем как быть. Собаку забрать сейчас почти среди ночи нет возможности. Завтра днем только. Скажите, имеет ли право ветклиника так поступать со своими пациентами? Спасибо, будем ждать ответ. Елена.

Ответы на вопрос (2):

С вами заключался какой-либо договор?

Да, есть договор. Клиника имеет право отказать в лечении Пациенту в любой момент в следующих случаях...и при наличии других оснований, не противоречащих законам. Видимо под этот пункт подведут...так?