Обнаружены и изъяты два маленьких пакетика с наркотиками для личного употребления

• г. Москва

У мужа при обыске изъяли два маленьких пакетика. В одном был гашиш, а в другом марихуана. Общий вес двух пакетов был не больше двух грамм. Экспертиза показала, что было 2 грамма гашиша. Все это для личного употребления. Что за это будет? Почему все обобщили под один вес и гашиш и марихуану?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать точный вес, чтобы квалифицировать его действия, обобщить разные вещества нельзя.

Уголовная ответственность за хранение наркотиков. Как минимум. Подключайте адвоката.

Анна, для ответа на Ваш вопрос нужно больше информации - наличие судимостей, регистрации, гражданства РФ, смягчающих обстоятельств, готовность сотрудничать со следствием. Реальную помощь сможет оказать только адвокат, разумеется очно.