Возврат товара ненадлежащего качества - купленную детскую кровать можно вернуть в магазин?

• г. Ростов-на-Дону

06.03.16 г. купили детскую кравать, 21.03.16 ее привезли. В процессе сборки (собирал сам) обнаружился брак - при транспортировке поцарапали об землю (видна грязь) одну деталь. Акт приемо-передачи не подписывал. По поводу замены данной детали мне в магазине пока так ничего не ответили. Могу ли я вернуть данный товар (как ненадлежащего качества) обратно в магазин и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете вернуть. Предъявите претензию магазину. Руководствуйтесь ст.18 ФЗ О защите прап потребителей.

для начала нужно написать претензию возникнут вопросы звоните тел 89281577596

В договоре купли-продажи были указаны следующие позиции: кровать, лестница к кровати, фасады к лестнице и матрац. Брак только у детали кровати. Могу ли я писать претензию на возврат всего, что указано в договоре или только на ту позицию, у которой имеется брак?

Если вас не устраивает вся мебель в целом , то пишите на возврат всей мебели