Прекращение уголовного дела по факту нахождения украденного авто, но возможность продолжения расследования в случае планирования его продажи без разрешения родителей

• г. Москва

В Ленинский РОВД поступило заявление от гр. Федорова о краже его автомашины ВАЗ–2105 из гаража. Следователем был проведен осмотр места происшествия и возбуждено уголовное дело. Через два дня к следователю пришел Федоров и сказал, что машина нашлась. Сын Федорова без разрешения родителей взял автомашину и уехал с друзьями в другой город. Федоров заявил ходатайство о прекращении уголовного дела.

– Какое решение должен принять следователь?

– Какое решение должен принять следователь, если выяснит, что сын Федорова планировал продать машину без разрешения родителей.

Ответы на вопрос (2):

Задачи не решаем.

Решение задач, на сайте услуга платная.