Почему мне удержали всю сумму первого выходного пособия и что означает удержание фиксированной суммы разовой? Будет ли мне выплачено второе пособие?

• г. Новокузнецк

Мне по сокращению начислили 13814 (это первое выходное пособие), но мне не выплатили ни копейки, т.к. удержали по исполнительному листу процентом до предела 2725, удержали по исп. листу фиксированной суммой (разовой) 10712, и налог 377. Сказали что через месяц нужно будет написать заявление на второе выходное пособие.

Подскажите, пожалуйста, почему удержали всю сумму первого пособия? Что значит удержание фиксированной суммой разовой? Выплатят ли мне второе пособие?

В исп. листе нет фиксированной суммы. Мне дали выписку из бухгалтерии, где отражено сколько мне начислино и сколько удержано-в графе написано удержано по исп листу фикс суммой (разовой) 10712, а в графе период-написано 1.Хотя в исп листе ничего такого не сказано. Я спросила будет ли мне все таки выплачено пособие, мне ответили-нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны выплатить,если исполнительный лист погашен.

Спросить
Пожаловаться

Что означает удержание по исполнительному листу процентом до предела. У мужа удержали 25 процентов алиментов, но в расчетном листке еще одна сумма удержана процентом до предела. Куда эта сумма удерживается?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! пожалуйста, проконсультируйте. Суд восстановил меня на работе. Я привезла исполнительный лист, в котором указана сумма, подлежащая взысканию с работодателя в качестве зарплаты за вынужденный прогул. Однако бухгалтерия намерена высчитать с этой суммы

1) выходное пособие, выплаченное мне при увольнении, хотя суд это пособие уже вычел, о чем ясно сказано в решении суда.

2) подоходный налог, хотя в исполненительном листе нет ничего типа "без учета налогов", а сказано просто "взыскать в пользу"

Вопрос -

1. должны ли мне сумму, указанную в исполнительном листе, или ее могут корректировать?

2. если должны все-таки сумму, указанную в исполнительном листе, то как мне лучше поступить, если их расчеты будут другими? Не брать ничего? Просить какие-то письменные расчеты? А потом опять в суд?

Заранее спасибо, если подскажете.

Что значит удержание по исп. листу фикс. Суммой до предела? Обьясните пожалуйста.

Кто должен принимать меры по исполнительному листу?

Здравствуйте! Исполнительному лист (решение мирового судьи) я зарегистривовала у приставов. Мною было написано заявление, чтобы с ИП... были удержаны средства по неустойке и морального вреда. Через три дня мне позвонили и сказали, что мне отказано в заявлении, т.к. в исполнительном листе нет ИНН должника! Также дали предполагаемый телефон бухгалтерии ИП... и предложили самой позвонить и договориться с ними, чтобы я сама привезла в бухгалтерию ИП... исполнительный лист. Должна ли я проделывать все это?

Здравтвуйте. Удержали с зар платы по двум исполнительным листам (задолженность по кредитам)70% законно ли это? что такое удержание с учетом бл до предала и второй исполнит лист фикс сумма до предела что это значит?

Проводят удержания по исполнительному из заработной платы, удерживали по 50% процентами до предела, в ноябре удержали 50% процентом до предела и 1500 фиксированной суммой до предела, откуда взялась эта сумма и правомерно ли это удержание (более 50% от зарплаты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два исполнительных листа у одного работника с одинаковым процентом удержания текущих алиментов в месяц 1/4 и одинаковым процентом общего удержания по исполнительному листу 50%, но разной суммой долга по алиментам за прошлые периоды. Будут ли получатели алиментов получать одинаковые суммы в месяц? Сумма удержаний для указанного случая не укладывается в лимит 70%,долги нужно удерживать пропорционально сумме по каждому из листов, причитающейся в месяц исходя из установленного процента или пропорционально оставшемуся долгу по листу всего.

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Я был незаконно уволен и через суд восстановлен на работе с выплатой за вынужденные прогулы. В судебном решении и исполнительном листе была указана сумма и ничего не говорится об налоге. Деньги получил через судебных приставов. Однако бухгалтерия организации удержало с этой суммы налог. Законно ли с меня удержан налог и если незаконно то на какой документ я могу сослатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение