Можно ли отказаться от обучения на новую должность при оптимизации переименованием и может ли это быть сокращением?

• г. Верхний Уфалей

У нас меняют название должности в связи с оптимизацией. При этом чтобы работать на новой должности я должно пройти обучение за свой счет. Могу ли я отказаться? И не считается ли это сокращением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это считается изменением условий труда и предупредить вас об этом должны не менее чем за два месяца. можете отказаться . тогда вас вправе уволить за отказ