Суд присудил штраф и компенсацию в пользу потребителя, но кто должен производить перерасчет задолженности - банк, суд или потребитель?

• г. Сузун

Суд признал, что банк нарушил закон о защите прав потребителя (одностороннее повышение кредитного лимита и кредитование счета без предупреждения). Присудил штраф банку 2500 руб и компенс морального вреда 5000 руб. А перерасчет суммы задолженности не произведен, тк я его не предоставила. Кто должен производить перерасчет суммы задолженности-банк, суд или я?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если истец заявляет какие-либо требования, то сам должен предоставить соответствующий расчет.

Спасибо за помощь!

Если действия незаконны (по изменению лимита) она автоматически отменяются, т.е. новый расчет недействителен, платите по старому.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если подать аппеляцию,то в можно предоставить расчет,учитывая,что его раньше не предоставляла?

Можно, но нужно обосновать, что мешало вам предоставить его ранее.

А то,что я не знала о том,что это я должна делать является причиной?

Платите по старому, расчету. Можете обратиться к нам, консультации бесплатны, но вообще нам очень интересно что это за банк, если все как Вы указали в вопросе - все сделаем бесплатно, нам интересно поработать с другими клиентами этого банка. звоните +7 9137710727 или 3818091