Незаконная работа без сертификата нарколога и правонарушение - Что грозит работнице и главному врачу?

• г. Хвойная

Работала наркологом без сертификата. Главный врач был в курсе и принял меня на должность психиатра-нарколога без сертификата нарколога. За время работы совершила правонарушение, допрашивали как подозреваемую по статье 290 ч.3.Написала явку с повинной. Что мне грозит и главному врачу?

Ответы на вопрос (3):

Если впервые привлекаетесь, то условный срок.

Приехала по программе земский доктор. Являюсь врачом психиатром. Главный врачс взял без сертификата нарколога на должность психиатра нарколога.Дело было так пациент с алкогольной интоксивпцией в выходной день поступил по скорой в приемный покой црб. Был осмотрен дежурным врачом и отправлен в наркологический стационар. Там его не приняли и отправили обратно,т.к. у него нет психоза на осмотр психиатра нарколога. Был осмотрен утром психиатром наркологом. Прендьявлял жалобы на парастезии рук,дрожание,пдохое самочувствие. Был положен в общесамотический стационар на неврологическое отделение для снятия алкогольной интоксикации и полинейропатии.На третий день был выписан из стационара на поликлинику,в связи со снятием алкеогольной интоксикации.Был проинформирован,что будет поставлен на профилактический учет по наркологии. Обратился во вт.после выписки совместно со своей тетей на прием. Сообщиди,что имеет беременную жену и маленькую дочь.Является единственным кормильцем в семье и что если он будет состоять на учете,то ему не пройти мед.комиссию для работы электриком. Плакал спрашивал как можно решить этот вопрос.Я его выгнапла за дверь и сказала,чтобы он лечился у невролога по поводу алкогольнлй полинейропатии. Послен невролога снова пртшел ко мне спрашиваал как решить вопрос? Что делать? Стал угрожать,что делал разваодку в моем доме знает где я живу и если что... Спрашивал какую сумму я хочу? Предлагал мне оплатить лечение. На чтто я испугавшись отваетила 20000 он сказал,что хорошо. И так то лучше. Когда пришел на прием с тетей в кабинете присутстваоваала медсесмтра и слышала,что он спрпшивал как решить этот вопрос. На следующий день принес 5000р и сказал,что остальное принесет потом. Я сказала как хотите.Еще через день принес еще 5000и сказал,что денег у него больше нет,но интересовался медкомиссией на работу и учеттом в наркодиспансере. Спрсил в какой срок нужно отдать остальную сумму я сказала как хотите. В пт. Пришел и скахал,что денег нет. Я ничего не ответила. Во вт. Позвонил и сказал,что нашел кое как деньги и подьедет. В конце приема я сама ему позвонила и сказала,что ухожу и ждать его не буду. Но через 5мин он был в кабинете и положил на стол 10000 двумя купюрами по 5000.Спросил будет ли он состоять на учете и могу ли я выдать ему справки. Я ответила,что выдам и как гарантии с моей стороны отдала ему его медицинскую карту. Деньги положила в правыйкарман халата.Затем вошли сотрудники полиции с камерой и понятыми. Дала явку с повинной,но там путалась,была без адвоката. Что мне грозит. Мне никто не верит.Привлекаюсь впервые. Допрашивали в качестве подозреваемой по ст.290 ч.3 имею двоих несовершеннолетних детей. Муж не работает,т.к. сидит с одним из них. С работы поросили уволиться по собственному желанию. Пока живем в служебнлй квартире. Своей площади нет. Сейчас под подпиской о невыезде.

Вы не обязаны увольняться, Маргарита. Всего Вам хорошего.