Можно ли ее назначить ИО главного врача,

• г. Саратов

Главному врачу исполнилось 70 лет. Можно ли ее назначить ИО главного врача, (предварительно приняв на должность простого врача)

Ответы на вопрос (2):

Нельзя и.о. Это тоже самое, что главный врач, только временно. Требования одни и те же.

На должность руководителя медицинской организации назначает учредитель. Вы учредитель, что такой вопрос задаете?

Изменена ст.350 ТК, согласно которой, лица, достигшие возраста 65 лет, больше не смогут руководить медицинскими организациями федерального, регионального или муниципального уровня и их филиалами, а также занимать должности заместителя главного врача. Могут остаться в своей должности главврачи до 70 лет по решению общего собрания коллектива. В свою очередь, заместители главных врачей также могут остаться на своих местах по решению руководителя.