Можно ли ее назначить ИО главного врача,

• г. Саратов

Главному врачу исполнилось 70 лет. Можно ли ее назначить ИО главного врача, (предварительно приняв на должность простого врача)

Ответы на вопрос (2):

Нельзя и.о. Это тоже самое, что главный врач, только временно. Требования одни и те же.

На должность руководителя медицинской организации назначает учредитель. Вы учредитель, что такой вопрос задаете?

Спросить
Пожаловаться

Изменена ст.350 ТК, согласно которой, лица, достигшие возраста 65 лет, больше не смогут руководить медицинскими организациями федерального, регионального или муниципального уровня и их филиалами, а также занимать должности заместителя главного врача. Могут остаться в своей должности главврачи до 70 лет по решению общего собрания коллектива. В свою очередь, заместители главных врачей также могут остаться на своих местах по решению руководителя.

Спросить
Пожаловаться

В минздрав написана жалоба на главного врача, минздрав отправил жалобу главному врачу с фамилиями жалобщиков. Главный врач собрал всех жалобщиков, стал угрожать, снять подработки, т.е. воспользовался административным ресурсом. Правиль ли это.

Руководитель бюджетного учреждения (главный врач) находится на больничном листе. Главный врач назначался на эту должность приказом Министерства здравоохранения. Вправе ли Министерство здравоохранения на период больничного листа главного врача назначить исполняющим обязанности главного врача по совместительству врача, не состоящего в штате учреждения, который по основному месту работы - врач другого учреждения?

Спасибо за ответы полученные на мои вопросы от вас. Они мне помогли. Вопрос в том, что в нашей поликлиники по штатному расписанию положен врач эпидемиолог. Но в течении 5 лет ведомостью замены исключается врач эпидемиолог и вводиться должность заместителя главного врача по эпидемиологическим вопросам. В связи с этим 3 года назад был принят человек на должность заместителя главного врача по ЭпидВ. Свои обязанности как заместителя он не выполняет. Как правильно и можно ли. Штатное расписание вернуть в первоночальное и оставить должность врача эпидемиолога и как правельно перевести заместителя во врачи? Спасибо заранее.

Какую причину мне указать в заявлении главному врачу при отказе от участкового врача, если врач - любовница моего мужа, и из-за неё разрушилась наша семья?

Рассчитайте пожалуйста зарплату врача с высшей квалификационной категорией, заслуженный врач Республики, стаж работы 29 лет. Занимаемая должность-заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи.

Может ли врач педиатр имеющий сертификат врача педиатра занимать должность заместителя главного врача по лечебной работе центральной городской больницы?

Как написать жалобу главному врачу на врача невролога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в данном вопросе. Можно ли назначить человека на должность главного врача филиала центра гигиены и эпидемиологии если ранее он работал в должности врача с опытом 4 года в должности врача по гигиене труда без опыта работы на руководящих должностях? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

В частной стоматологической клинике работает по основному месту работы заместитель главного врача с внутренним совмещением по должности врач-стоматолог-хирург с доплатой. На данное время подала заявление с просьбой перевести (уволить) с должности заместитель главного врача на должность врач-стоматолог-хирург по основному месту работы по семейным обстоятельствам.

Какую должность правильно указать при издании приказов (и.о. главного врача или заместитель главного врача)? Если главный врач в отпуске, а обязанности возложены приказом на заместителя главного врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение