Как вдовцу с двумя детьми уменьшить процент удержания из зарплаты судебными приставами по исполнительным листам?

• г. Кемерово

Я вдовец. На еждевении 2 детей. Куда мне стоит обратиться, чтоб судебные пристовы по исполнительным листам уменьшили процент удержания из З.П. и на что ссылаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера удержания, но лучше обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Если суд удовлетворит, то приставы не смогут удерживать с з/п

Удачи Вам!

Здравствуйте, Вячеслав.

Вам следует обращаться с заявлением об рассрочке в суд и решать вопрос в судебном порядке. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.

Для уменьшения процента взыскания по исполнительному листу вы имеете право обратиться к судебному приставу, а не в суд, суд не уменьшает и не устанавливает процент взыскания из доходов должника! Такое право предоставлено только судебному приставу!

В качестве доказательства можно приобщить копии свидетельства о рождении детей, справку о том, что они находятся на вашем иждивении, копию свидетельства о смерти супруги, справку о заработной плате.