Какие права имеет совершеннолетний отец, если его дочь несовершеннолетняя и в браке не состоит, и как усыновить внука, который скоро родится?

• г. Иркутск

Что нужно чтобы усыновить внука, дочь несовершеннолетняя и в браке не состоит? Ребеночек вот-вот родится. Какие права имеет отец ребенка (совершеннолетний)?

Ответы на вопрос (5):

Скорее, речь может идти об установлении опеки над внуком. По данному вопросу вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства, и там решать интересующие вас вопросы. Желаю здоровья и счастья будущему внуку, ну и вам конечно.

Какие права имеет отец ребенка (совершеннолетний)?

Здравствуйте, отец ребенка имеет все права в отношении ребенка, как и отец, состоящий в браке с матерью. Он может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и если докажет, что именно он является отцом, то его внесут в актовую запись о рождении в графу - отец. но есть вопрос о привлечении его к уголовной ответственности, так как мать ребенка несовершеннолетняя. Усыновить ребенка можно только после его рождения и только с согласия родителей.

Делопроизводство закрыто о привлечении его к уголовной ответственности, возможно возобновить?

Возможно, если открылись новые обстоятельства по делу.