Вопросы о продлении временной регистрации в доле квартиры при отсутствии передачи наследства

• г. Саратов

Имеет ли право собственник 1/2 части квартиры продлить временную регистрацию своего супруга в этой квартире, если собственник второй 1/2 умер и эта доля еще не передана по наследству? Нужно ли согласие наследника, который уже подал заявление о вступлении в права наследства, но само наследство еще получил? Если нужно, то в какой форме?

Ответы на вопрос (5):

Пока не определен круг наследников, до истечения 6 месяцев, нет.

Круг наследования определен, 6 месяцев уже прошло. Что в таком случае?

Восстанавливать срок для принятия наследства или встпления в наследство.

Если пропустили шестимесячный срок для вступления в наследство, то подаете заявление нотариусу, получаете отказ в связи с пропуском и обращаетесь в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока и признания наследником принявшим наследство.

То есть до того, как наследник 1/2 квартиры оформит на себя право собственности, временная регистрация в данной квартире невозможна?