Защита от коллекторов третьих лиц - роль закона и возможные статьи для ссылки

• г. Ярославль

Существует ли закон о защите от коллекторов третьих лиц, родственников должника, если они нигде не расписывались-только со слов должника без их согласия вписаны в договор и на какие статьи можно сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь на коллекторов в прокуратуру. Статей, которые нарушают коллекторы, много

Самый эффективный способ, это заявление в прокуратуру. Можете обратиться за юридической помощью.