Закон о запрете давления коллекторов на родственников без их согласия

• г. Москва

Существует ли сейчас закон и какие статьи, если существует, гласят о том, что коллекторы не могут давить на родственников должника, если они ничего не подписывали и фигурируют в договоре только со слов должника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, коллекторы это никто. Они не могут оказывать давление даже на самого должника, обращайтесь в полицию в заявлением об угрозах.

Пока такого закона нет-он в разработке, но и по существующему законодательству коллекторы не вправе терроризировать родных и близких должника. Обращайтесь по данному факту в полицию

Такого закона еще нет, обращайтесь в полицию.