Банк (ВТБ 24) заблокировал мою зарплатную карту из-за неоплаты кредита – как защитить свои доходы?

• г. Екатеринбург

Мою единственную зарплатную карту заблокировал банк (ВТБ 24) и все мои доходы на ней, т.к я не оплачиваю кредит в полном объеме. В праве ли банк списывать зарплату в 100% объёме? Так же в организации где я работаю списывают с меня 50% заработной платы по исполнительному производству. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обратитесь в Банк в ВТБ с заявлением на отказ от безакцептного списания.

1. Заполнить заявление в двух экземплярах (образец заявления ниже);

2. Заполненные заявления необходимо отнести в банк;

3. Один экземпляр передается в кредитное учреждение, на втором экземпляре сотрудник банка должен поставить входящий № и дату принятия в работу;

3. Банк отвечает в письменной форме в течение 10 дней;

4. Если по заявлению приходит отказ, то следует обращаться в суд