Внедрение 12-ти часовых ночных смен на предприятии ООО - условия и оплата

• г. Уфа

Работаю на предприятии ооо, хотят ввести 12-ти часовые, ночные смены. Ни у кого нет ни желания, ни здоровья для этого!

На каких услоавиях это могут провести и как должно оплачиваться?

Ответы на вопрос (6):

Не имеют право , без вашего согласия

Здравствуйте!Условие-письменное уведомление об изменении условий труда не менее,чем за 2 месяца.Оплачивать-на основании Положения об оплате труда и доп.соглашения к трудовому договору.

Здравствуйте

На каких услоавиях это могут провести и как должно оплачиваться?

Предприятие вправе вносить любые изменения в режим работы. Единственное Работодатель обязан письменно предупредить работников о производимых изменениях - не менее, чем за 2 месяца

Оплачиваться должно строго в соответствии с трудовым кодексом..

оплата в ночное время не менее, чем в двойном размере

***

Статья 154. Оплата труда в ночное время

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 154]

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Чем руководствоваться, выражая свое не согласие администрации

Вас предупредили за 2 месяца о предстоящих изменениях... Вы вправе либо с ними согласиться и продолжать работать, либо Вас уволят по п. 7 ст. 77 ТК РФ

***

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 77]

Основаниями прекращения трудового договора являются:

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

руководствуйтесь ст. 72 ТК и ст. 74 ТК