Спор о наследовании - мать и дочь обратились в суд после узнавания о наследстве

• г. Киров

Мой муж умер в 2011 году, (мы были в разводе, у нас есть дочь 16 лет). После его смерти наследства не было. В 2014 году умер его отец, в наследство вступила жена и дочь. Мы знали о смерти деда, были на похоронах, но не знали, что дочка (т.е. внучка умершего), должна была вступать в наследство вместе с бабушкой (женой умершего) и его дочкой. Прошло 1,5 года мы случайно узнали, что моя дочь является наследником. Обратились в суд. Подскажите, будет ли суд на нашей стороне. В суде выступаю я, без дочки (16 лет), как законный представитель. Заранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А с какими требованиями Вы обратились в суд?