Срок и автор жалобы на приговор в случае противоречия показаний свидетелей и судебного вынесения

• г. Тверь

В течении какого времени можно подать жалобу на приговор в связи с несоответствием показаний свидетелей в суде и тем что было зачитано судьей при приговоре? И кто должен писать эту жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней Обжаловать должен осужденый

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.