Определение размера госпошлины и выбор суда при подаче иска об определении долей в совместно нажитом имуществе

• г. Калининград

Как определить размер госпошлины при подаче иска об определении долей в совместно нажитом имуществе и в какой суд подавать такой иск.

Ответы на вопрос (3):

В Федеральный (районный) суд, если иск о разделе имущества, то госпошлина определяется исходя из стоимости имущества

Сергей Леонтьевич, иск подавать в районный, если цена доли свыше 50тысяч.

Пошлина считается от цены доли, на которую вы претендуете, проводите оценку квартиры, делите на доли. Калькулятор пошлины на любом сайте любого районного или гор. суда.

Составлять исковое заявление, определять госпошлину, подсудность должен юрист, поэтому обратитесь к любому юристу сайта в личном порядке. Самостоятельное творчество в юридических вопросах заканчивается плачевно.